Хоккеисты петербургского СКА и московского «Локомотива» оставили свои ворота в неприкосновенности в первом периоде первого матча серии плей-офф Кубка Гагарина.

За первые двадцать минут встречи игроки «Локомотива» удалялись трижды: по две штрафных минуты получили Александр Елесин (опасная игра высоко поднятой клюшкой), Егор Коршков и Даниил Мисюль (подножка). Но реализовать большинство армейскому клубу не удалось. Всего за период команда Ильи Воробьева нанесла 8 ударов в створ ворот, гости отметились 6-ю точными бросками.

На предыдущем этапе плей-офф хоккеисты СКА одержали победу над московским «Спартаком» с общим счетом по победам 4:2. Ярославский «Локомотив» выбил из Кубка Гагарина ХК «Сочи».

Следующий матч серии 1/2 финала Западной Конференции состоится в пятницу, 15 марта. Игру также примет «Ледовый дворец» Петербурга.