Санкт-петербургский СКА и ярославский «Локомотив» не открыли счёт во втором периоде матча серии плей-офф Кубка Гагарина. Матч проходит в Петербурге в «Ледовом дворце».

Во втором периоде команды создали у ворот друг друга минимум опасных моментов. Преимущество по броскам в створ имел «Локомотив» — 9 точных ударов против 2 у СКА. В обеих командах удалили по одному игроку: сначала за толчок клюшкой две штрафных минуты получил Михаил Мальцев, затем нападающий гостей Евгений Коротков сел на скамейку за задержку соперника клюшкой. Большинство командам реализовать не удалось.

В параллельном матче плей-офф КХЛ ЦСКА со счетом 3:1 обыгрывает московское «Динамо».

Следующий матч между СКА и «Локо» также пройдет в Петербурге и состоится 15 марта, в пятницу.