«Ливерпуль» обыграл мюнхенскую «Баварию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Первый матч закончился вничью со счётом 0:0, поэтому в ответном поединке «Ливерпуль» устраивала даже любая результативная ничья, однако английскому клубу удалось одержать победу.

Счёт встречи был открыт на 26-й минуте: отличился форвард «Ливерпуля» Садио Мане. Спустя тринадцать минут равновесие восстановилось:  мяч в собственные ворота отправил защитник гостей Жоэль Матип. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1, однако во втором тайме «Ливерпулю» удалось вновь выйти вперёд: гол на свой счёт записал голландский защитник Вирджил ван Дейк. За шесть минут до окончания матча Мане оформил дубль и установил итоговый счёт.

«Ливерпуль», таким образом, вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, «Бавария» завершила выступление на турнире.