«Барселона» на своей арене разгромила французский «Лион» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра проходила на стадионе «Ноу Камп» и завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев.

На 17-й минуте аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси открыл счёт, реализовав пенальти в ворота гостей. Арбитр встречи назначил одиннадцатиметровый после того, как Джейсон Денайер сбил в штрафной «Лиона» Луиса Суареса. Удвоить преимущество хозяев смог Фелипе Коутиньо, отличившийся на 31-й минуте.

Во втором тайме гостям встречи удалось отыграть один мяч: голом отметился Лука Тусар, забив после подачи углового. Но в последние пятнадцать минут поединка «Барселона» забила ещё трижды: сперва отличился Месси, оформивший дубль, затем по одному голу на свой счёт записали Жерар Пике и Усман Дембеле.

Первая встреча, которая проходила во Франции, завершилась вничью со счётом 0:0. Таким образом, «Барселона» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов, «Лион» покинул турнир.