Бывший футболист «Зенита» и «Краснодара» Роман Широков поделился ожиданиями от матчей бывших команд в Лиге Европы.

По словам Широков, периодически российские клубы выходят в четвертьфинал еврокубков, и иногда даже их выигрывают, однко последнее десятилетие у России в этом плане провальное.

«Может, пришло время ломать традиции? Все зависит от везения», — считает Широков.

По его мнению, если будет везение, «Зенит» и «Краснодар» могут выиграть Лигу Европы. Но Широков добавил, что, рассуждая объективно, наверное, они это сделать не смогут.

Первый матч в Петербурге «Зенит» проиграл со счётом 1:3. «Краснодар» в Испании уступил «Валенсии» со счетом 1:2.

Матч петербуржцев начнется 14 марта в 23:00, «Краснодар» сыграет с «Валенсией» 14 марта в 20:55.