Петербургский «Зенит» уступил и во втором матче испанскому «Вильярреалу» со счетом 1:2. Таким образом, счет общего противостояния стал 5:2 в пользу испанского клуба.

В ответном матче на исход игры во многом повлияли два момента, которые упустил Сердар Азмун в дебюте поединка. Иранец не использовал два выхода один на один.

«Вильярреал» открыл счет на 29-й минуте – отличился Морено. Ракицкий поздно встретил и не успел заблокировать удар, а Лунев чуть далеко вышел из ворот.

Второй мяч забил Карлос Бакка в самом начале второго тайма: откликнувшись на передачу Морено, колумбиец пробил головой мимо Лунева.

Вдобавок ко всем несчастьям травму получил голкипер «Зенита». Андрея Лунева заменил Михаил Кержаков.

На 91-й минуте «Зенит» забил гол престижа – Бранислав Иванович точно пробил слету.