Хоккейный клуб СКА не смог сохранить лидерство в первом периоде матча серии плей-офф Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом». Текущий счёт в матче — 1:1. Встреча проходит в Санкт-Петербурге в «Ледовом Дворце».

Счет в матче открыли армейцы с Невы: на 14 минуте отличился Михаил Мальцев. Ассистентами выступили Артем Зуб и Илья Каблуков. Но преимущество игрокам СКА удержать не удалось, спустя несколько минут «Локомотив» счёт сравнял. Гол в активе Артура Каюмова, передачу оформил Григорий Денисенко.

Концовка периода запомнилась дракой: после толчка в борт сцепились армеец Наиль Якупов и представитель «Локо» Александр Елесин. Оба игрока были наказаны 4-мя минутами штрафа.

Пока в серии ведет СКА: первый матч они выиграли со счётом 1:0 и повели в противостоянии с «Локомотивом».