Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» в матче 20 тура чемпионата России обыграл махачкалинский «Анжи». Встреча завершилась со счетом 2:0, оба гола забили воспитанники «Зенита», ранее покинувшие клуб.

Игра проходила в Каспийске на «Анжи-Арене». Счёт в матче на 28 минуте открыл нападающий «Крыльев» Максим Канунников. Голевой передачей отметился полузащитник Александр Самедов. Точку в победе самарцев поставил ещё один воспитанник «сине-бело-голубых» Рамиль Шейдаев: на 88 минуте он реализовал пенальти. Перед финальным свистком удаление заработал игрок «Анжи» Иван Иванченко.

«Крылья Советов» набрали 24 очка после 20 туров и поднялись над зоной вылета. Команда Миодрага Божовича занимает в таблице 10 место. «Анжи» обосновался внизу с 18-ю очками. Сейчас клуб из Махачкалы занимает 14 место, отправляющее команду в стыковые матчи после завершения чемпионата.