Хоккейный клуб СКА разгромил ярославский «Локомотив» во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Счёт в матче 6:1, встреча состоялась в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге.

В первом периоде хоккеисты обменялись заброшенными шайбами: на 14 минуте отличился форвард СКА Михаил Мальцев, на что почти сразу же ответил нападающий «Локо» Артур Каюмов, реализовав большинство. Закончился период дракой Александра Елесина и Наиля Якупова.

Во втором периоде СКА забил сразу три шайбы: отличились Никита Гусев, а затем Алексей Бывальцев и Ярно Коскиранта. По истечении получаса игры был удален на 5+20 нападающий «Локомотива» Брэндон Козун, он врезался в колено Никиты Рукавишникова.

В третьем периоде СКА довел счет до разгромного: Павел Дацюк и Виктор Тихонов установили окончательный счет.

Эта победа позволила СКА оторваться в серии, теперь армейцы с Невы лидируют по победам 2:0. Следующие два матча серии пройдут в Ярославле, они состоятся 17 и 19 марта.