Российские биатлонисты Антон Бабиков и Виктория Сливко стали обладателями Больших хрустальных глобусов по итогам сезона в Кубке IBU.

На заключительном этапе Бабиков занял шестнадцатое место в спринте. В активе спортсмена 671 очко, он опередил своего ближайшего преследователя немца Лукаса Фрацшера на 68 очков.

Сливко провела спринтерскую гонку более успешно: спортсменка завоевала бронзовую медаль. Россиянка набрала 687 очков в общем зачете Кубка IBU: это на 89 очков больше, чем у немки Надин Хорхлер, идущей на втором месте.

Также россияне стали обладателями Малых хрустальных глобусов по программе спринтерских гонок.

Таким образом, в следующем сезоне Бабиков и Сливко получат персональные квоты для участия в первом этапе Кубка мира.