В Польше завершился баскетбольный матч между клубом «Зелена Гура» из одноименного города и петербургским «Зенитом». Встреча проходила в рамках Единой лиги ВТБ и завершилась победой «Зенита» со счётом 109:78.

Подопечные Джоана Плазы завладели преимуществом ещё в первом игровом отрезке, который завершился со счётом 24:14. Во второй части встречи петербуржцам удалось увеличить отрыв, четверть закончилась со счётом 31:19. Третий игровой отрезок команды провели на равных — 25:25. В заключительной четверти «Зенит» вновь уверенно вышел вперед — 29:20.

Ранее эти команды встречались всего единожды: в ноябре 2018 года «Зенит» одержал победу со счётом 83:71. Перед второй в этом сезоне встречей «Зенита» и «Зелена Гуры» расклад говорит в пользу питерского клуба. Польская команда на данный момент занимает последнее место в Единой лиге ВТБ по результативности (75,1 очка) и предпоследнее по подборам (32,4), в то время как сине-бело-голубе – в числе лидеров по этим показателям (третье и второе места соответственно)