Голландский футбольный клуб «Витесс» потерпел поражение от «Хераклеса» на выезде. Счёт в матче 26 тура чемпионата Нидерландов — 2:3.

В первом тайме команды разошлись ничьей. Дубль на счету испанского форварда «Хераклеса» Далмау, в составе команды Леонида Слуцкого отличились Фор и Беро (с пенальти на последней добавленной минуте). К концу первого тайма «Витесс» остался в меньшинстве — с поля удалили защитника Макса Кларка.

Во втором тайме был забит победный гол — это сделал защитник «Хераклеса» Дарио Ван Дер Бейс.

Клуб Слуцкого остается на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата Голландии, в активе «Витесса» 40 очков. «Хераклес» поднялся на 7 строчку, теперь у них 39 очков. Подняться выше «Витесс» сможет нескоро: на четвертом месте расположился «АЗ», у которого на 4 очка больше и есть матч в запасе.