Шведский биатлонист Фредрик Линдстрем объявил о завершении выступлений за сборную. Слова спортсмена приводит Sveriges Radio.

Линдстрем заявил, что у него больше не осталось мотивации, и домашний чемпионат мира в Эстерсунде хорошо подходит для завершения карьеры. Это решение биатлонист принял ещё два года назад. «Это были отличные 15 лет в биатлоне, а олимпийское золото просто незабываемо», — заключил Линдстрем.

В 2018 году биатлонист стал олимпийским чемпионом Пхенчхана в эстафетной гонке. Помимо этого он выиграл две бронзовые медали на чемпионатах мира: Линдстрем стал третьим в масс-старте Рупольдинга в 2012 году, а также завоевал бронзу в индивидуальной гонке в Нове-Место год спустя.

В этом сезоне на выступлениях спортсмена сказался мононуклеоз, и во многих гонках он не смог принять участие.