Норвежская лыжница Тереза Йохауг одержала победу на этапе Кубка мира в шведском Фалуне, прийдя к финишу первой в женской индивидуальной гонке с раздельным стартом на 10 километров. Дистанцию спортсменки бежали коньковым стилем.

Второй стала шведка Эбба Андерсон, его отставание от Йохауг 18,5 секунды. Третьей к финишу пришла американка Джессика Диггинс, он отстала от норвежки на 30,3 секунды.

Лучшая из участниц сборной России Юлия Белорукова пришла к финишу восьмой. Её проигрыш лидеру гонки оставил чуть более 53 секунд. Анастасия Седова стала 16-й, Анна Нечаевская финишировала 17-й, Мария Истомина на 19-й месте. Тридцатку сильнейших замкнула заменившая Наталью Непряеву Лариса Дуркина, отставшая от Йохауг более чем на две минуты. 45-е место заняла Анна Жеребятьева, она потратила на дистанцию на три минуты больше победительницы.