Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт выиграла серебряную медаль в гонке с общего старта на 12,5 километров на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Юрлова-Перхт допустила два промаха: по одному на каждой стойке.

Первое место у итальянки Доротеи Вирер, она допустила два промаха на последнем огневом рубеже, однако гандикапа по времени хватило, чтобы выиграть золото. Юрлова-Перхт расположилась на второй позиции с отставанием в 4,9 секунды. Третьей стала немка Дениз Херрман, она уступила Вирер 15,4 секунды.

Ещё одна россиянка Евгения Павлова допустила четыре промаха на огневых рубежах и расположилась во втором десятке — у неё 18 место.

Заключительной гонкой на чемпионате мира по биатлону станет мужской масс-старт, начало в 18:00 по московскому времени.