Петербургский «Зенит» поздравил российскую биатлонистку Екатерину Юрлову-Перхт с серебряной медалью в масс-старте на чемпионате мира в Эстерсунде.

В официальном Twitter сине-бело-голубых появилась запись, в которое сообщается о втором месте россиянки. Также «Зенит» поздравил биатлонистку и пригласил ее на домашний матч.

Напомним, российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт выиграла серебряную медаль в гонке с общего старта на 12,5 километров на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Юрлова-Перхт допустила два промаха: по одному на каждой стойке.

Первое место у итальянки Доротеи Вирер, она допустила два промаха на последнем огневом рубеже, однако гандикапа по времени хватило, чтобы выиграть золото. Юрлова-Перхт расположилась на второй позиции с отставанием в 4,9 секунды. Третьей стала немка Дениз Херрман, она уступила Вирер 15,4 секунды.

Матч «Зенита» со «Спартаком» начнется сегодня в 19:00. Прямую трансляцию матча на телеканале Матч Премьер можно будет посмотреть на сайте Nevasport.