Российский биатлонист Евгений Гараничев не стал общаться с прессой после своего выступления на масс-старте на чемпионате мира в Эстерсунде.

Гараничев занял в гонке 16-е место, отстав от первого место на одну минуту и 25 секунд.

Напомним, первое место занял итальянский биатлонист Доминик Виндиш с результатом 40 минут и 50,1 секунд. Второй результат с отставанием в 22,8 секунд показал француз Антонен Гаигонна, третье место занял австриец Юлиан Эберхард с отставанием 23,3 секунды. Россиянин Александр Логинов показал четвертый результат с отставанием 27,4 секунды от победителя.

Ранее российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт выиграла серебряную медаль в гонке с общего старта на 12,5 километров на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Юрлова-Перхт допустила два промаха: по одному на каждой стойке.