В матче 31-го тура английской премьер-лиги «Эвертон» одержал домашнюю победу над лондонским «Челси» со счетом 2:0.

В составе победившей команды по голу забили Ричарлисон на 49-й минуте и Гилфи Сигурдссон на 72-й минуте. Отметим, на 72-й минуте Гилфи Сигурдссон не реализовал пенальти.

После 30 матчей команда Маурицио Сарри занимает шестое место в турнирной таблице английской премьер-лиги, имея в активе 57 очков. Команда из Ливерпуля идет на 11-м месте в таблице, набрав 40 баллов.

Следующий матч лондонский клуб проведет 31 марта на выезде против «Кардифф Сити», «Эвертон» одним днем раньше в гостях сыграет с лондонским «Вест Хэмом».

Напомним, «Челси» вышел в четвертьфинал Лиги Европы, где сыграет с пражской «Славией». Первый матч состоится 11 апреля.