Футбольный клуб «Интер» одержал победу над принципиальным соперником «Миланом» в дерби и вышел на третье место в таблице чемпионата Италии.

Встреча прошла на «Сан-Сиро» и закончилась со счетом 3:2 в пользу «нерадзурри». Счет на 3-й минуте открыл полузащитник «Интера» Матиас Весино. На 51-й минуте преимущество команду Лучано Спалетти удвоил Стефан Де Врей.

«Милан» предпринял попытку отыграться, Бакайоко на 57-й минуте сократил отставание, но через десять минут снова пропустил: отличился форвард «Интера» Лутаро Мартинес, реализовавший пенальти.

Точку в матче поставил защитник «россонери» Матео Мусаккио, сделав счет 3:2, однако больше ничего «Милан» сделать не смог.

Подопечные Лучано Спаллетти набрали уже 53 очка и обогнали «Милан» в таблице. Команде Дженнаро Гаттузо пришлось опуститься на четвертую позицию.