Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю не выступит в финале Кубка мира, который будет проходить в канадском Квебеке в период с 22 по 24 марта.

«Шарик полностью сдулся», – приводит слова Сундбю норвежское издание NRK. На данный момент спортсмен располагается на шестом месте в общем зачёте Кубка мира, имея в своём активе 689 очков.

На прошедшем в шведском Фалуне этапа Кубка мира норвежец занял второе место в гонке на 15 км свободным стилем. На чемпионате мира в австрийском Зеефельде Сундбю завоевал золотую медаль в гонке на аналогичную дистанцию классическим стилем. Также спортсмен стал обладателем бронзовой награды в скиатлоне и золота в эстафете.

Сундбю является двукратным олимпийским чемпионом Пхенчхана: в составе норвежской сборной он одержал победы в командном спринте и эстафетной гонке.