Российский биатлонист Евгений Гараничев принес извинения болельщикам за неудачное выступление на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Об этом спортсмен написал в своем «Инстаграме».

«Простите меня за провал на чемпионате мира!» — заявил Гараничев, заявив, что на турнире в Швеции у него получалось не все. Также биатлонист поблагодарил фанатов за поддержку, веру в него и за переживания.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира в Эстерсунде Евгений Гараничев завоевать медали не сумел. В спринте он стал 19-м, в преследовании занял 9-ю позицию, проиграв медаль из-за лишнего штрафного круга, в индивидуальной гонке показал 7-й результат, а в заключительном масс-старте он стал 16-м, допустив 4 промаха на последнем огневом рубеже.

В командных гонках Гараничев участия не принимал.