В матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020 сборная Англии на выезде обыграла команду Черногории со счетом 5:1.

В составе гостей дубль на 39-й и 59-й минутах оформил Росс Баркли, еще по голу забили Майкл Кин на 30-й минуте, Харри Кейн на 71-й минуте и Рахим Стерлинг на 81-й минуте.

Единственный мяч хозяев удалось забить Марко Вешовичу на 17-й минуте.

После двух матчей английская национальная сборная занимает первое место в группе с шестью очками. Ранее команда Гарета Саутгейта обыграла команду Чехии со счетом 5:0.

Черногорская сборная в первом матче отборочного этапа сыграла вничью с Болгарией со счетом 1:1, теперь команда идет на четвертом месте в группе с одним очком.

Следующий матч сборная Англии проведет 6 июня против сборной Нидерландов, подопечные Любиши Тумбаковича 7 июня встретятся со сборной Косово, а 10 июня — с командой Чехии.