В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» дома одержала победу над «Бостон Брюинз» со счетом 5:4.

В составе хозяев дубль на 7-й и 15-й минутах оформил Стивен Стэмкос, еще по шайбе забросили Виктор Хедман на 46-й минуте, Никита Кучеров на 54-й минуте и Антони Сирелли 60-й минуте.

У гостей дублем на 9-й и 35-й минутах отличился Брэд Маршанд, еще по голу забили Чарли Койл 29-й минуте и Брендон Карло на 34-й минуте.

Отметим, россиянин Михаил Сергачев из «Тампы» также сделал две передачи.

После 77 матчей «Тампа-Бэй» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ со 122 очками. «Бостон» идет следом, на втором месте, имея в активе 101 балл.

Следующий матч «Тампа» проведет 31 марта дома против «Вашингтона», «Бостон» тремя днями ранее примет «Рейнджерс».