Представители Континентальной Хоккейной Лиги прокомментировали спорный эпизод с отменой гола СКА на 34 минуте первого матча плей-офф финала Западной конференции против московского ЦСКА. Обращение судейского департамента появилось на официальном сайте КХЛ.

Во втором периоде СКА мог сравнять счёт в матче, однако шайба Евгения Кетова не была засчитана арбитрами встречи, после пересмотра эпизода по требованию ЦСКА.

В обращении департамента судей говорится о том, что в момент, когда шайба забрасывалась в ворота, атакующий хоккеист частью своего тела находился в площади ворот и перекрывал обзор вратарю, это засчитали за блокировку и отменили гол.

Напомним, первый матч в серии финала Запада закончился победой ЦСКА со счетом 2:1. Следующий матч команды проведут завтра, 30 марта, в Москве. 1 апреля серия переедет в Петербург.