В матче сборных Уругвая и Франции в четвертьфинале чемпионата мира-2018 завершился первый тайм.

За первые 45 минут игроки порадовали болельщиков только одним голом. Отличиться удалось французам, этот сделал защитник Рафаэль Варан, удачно сыгравший на опережение в штрафной соперника.

За первый тайм команды наиграли на следующую статистику. Удары: 7 (4 в створ) — 6 (1), владение мячом: 43% — 57%, точность передач: 67% — 78%, угловые: 2-2, нарушения: 7-9.

У команды Оскара Табареса в первом тайме предупреждение получил Родриго Бентанкур, а у Франции на «горчичник» наиграл Люка Эрнандес.

Напомним, сборная Уругвая сегодня играет без своего основного нападающего Эдинсона Кавани, который не успел оправиться от травмы. В паре с Луисом Суаресом вместо него вышел Кристиан Стуани.