Бельгия обыгрывает Бразилию после первого тайма 2:0
Игра Бельгия-Бразилия. Фото: Официальный сайт ФИФА

06.07.2018 Футбол Автор Ксения Камалова

Матч между сборными Бельгии и Бразилии, проходящий в эти минуты в Казани, начался очень активно. Команды обмениваются острыми атаками, но преимущество пока на стороне Бельгии

На 13-й минуте гол в свои ворота забил Фернандиньо, на 31-й минуте преимущество удвоил де Брейне.

При этом владение мячом на стороне бразильцев – 55% против 45%. Причем у первых 10 ударов по воротам против 7 у последних.

Бельгия не выигрывала у команды из топ-3 рейтинга FIFA 16 лет. Действительно “золотое поколение”!

Однако общая статистика не на стороне бразильцев: из 11 матчей мундиаля, где сборная Бразилии уступала со счетом 0:2, бразильцы выиграли только один: в матче за третье место со сборной Швеции в 1938-м. Тогда сборная Бразилии выиграла 4:2.