Бельгия обыграла Бразилию и в Петербурге сыграет с Францией
Болельщики матча Бельгия-Бразилия. Фото: Официальный сайт ФИФА.

06.07.2018 Футбол Автор Ксения Камалова

Бельгия обыграла Бразилию в четвертьфинале чемпионата мира в Казани и сразится в полуфинале с Францией. Итоговый счет встречи 2:1.

По ходу матча на 83-й минуте вместо Шадли вышел Вермален. На 87-й на скамейку отправился Лукаку. Вместо него вышел Тилеманс.

На 85-й минуте предупрежден желтой карточкой был Фернандиньо. На предпоследней – Фагнер.

Что касается гола Бразилии, он стал единственным для Ренато Аугусто на мундиалях. Аугусто играет в китайском клубе “Бэйцзин Гоань”. Он является олимпийским чемпионом 2016 года и обладателем бразильского Золотого мяча в 2015 году.

В этом матче сыграла стратегия Роберто Маритенса, который постоянно давал инструкции бельгийцам, прося их не оставлять свободного пространства между линиями. Главное было – удержать счет.