Началась встреча сборных команд Англии и Швеции в рамках 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Игра проходит на стадионе Самара Арена.

Первый тайм начался спокойно, ведь обе команды привыкли играть от соперника. Англичане могли позволить себе по два-три раза пробовать позиционные атаки одну за другой, и шведы при этом даже не пытались завладеть мячом. Тем не менее, это кажущееся спокойствие футболистов на деле лишь тактический приём, и первая же ошибка одних дарит преимущество другим.

На 30-й минуте подопечные Гарета Саутгейта смогли открыть счёт встречи, заработав первый угловой. Эшли Янг от ула навесил мяч в штрафную, где Гарри Макгуайр с одиннадцатиметровой отметки ударом головы направил мяч точно в левый нижний угол — 1:0! Первый же стандарт англичан приводит к голу.