После прохода «Аякса» в полуфинал Лиги чемпионов можно задуматься: а по силам ли команде выиграть кубок? Nevasport задается этим вопросом и предлагает ответить на него читателям.

Напомним, в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов амстердамский «Аякс» на выезде одержал победу над туринским «Ювентусом» со счетом 2:1. В составе голландцев по мячу забили Донни ван де Бек с передачи Хаким Зиеша на 34-й минуте и Матейс де Лигт с передачи Лассе Шоне на 67-й минуте. У итальянцев единственный гол на счету Криштиану Роналду, который забил после паса Миралема Пьянича на 28-й минуте.

Отметим, первый матч завершился со счетом 1:1. По сумме двух встреч дальше проходит «Аякс». В полуфинале команда Эрика тен Хага сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм».