Хоккейный клуб НХЛ «Вегас Голден Найтс» проиграл в шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли с «Сан-Хосе«.

Матч прошел в Лас Вегасе и завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. В первом периоде счет открыли гости: на предпоследней минуте шайбу забросил Логан Кутюр. Во втором периоде хозяева льда отыгрались стараниями Джонатана Маршессо. В основное время победитель в матче выявлен не был, только во втором овертайме «Сан-Хосе» сумел забросить победную шайбу. На 91 минуте встречи отличился Томаш Гертл.

Россиянин Никита Гусев, недавно сменивший клубную прописку и перешедший из СКА в состав «Вегас Голден Найтс» перед началом плей-офф Кубка Стэнли, в матче участия не принимал.

Теперь счет в серии равный: 3:3, команды сыграют седьмой матч, игра состоится в г. Сан-Хосе.