Бывший полузащитник московского «Спартака» и петербургского «Зенита» Владимир Быстров оценил работу Олега Кононова в должности главного тренера красно-белых.

«О том, что «Спартак» – команда Кононова, говорить рано», — заявил Быстров, слова которого приводит «Спорт-Уик-энд». Экс-футболист пояснил, что Кононов проработал в команде всего несколько месяцев — за это время сложно перестроить игру.

Также Быстров выразил мнение, что Кононов не является топ-тренером. «Топ-тренер это, наверное, тот, кто выиграл Лигу чемпионов. По российским меркам, хотя бы премьер-лигу», — сказал бывший футболист.

Напомним, в 24-м туре чемпионата России «Спартак» встречался с «Енисеем» и одержал победу со счётом 2:0. В составе красно-белых по голу забили Николай Рассказов с передачи Луиса Адриано на 45-й минуте и Аяз Гулиев на 83-й минуте с передачи того же Адриано.

Команда Олега Кононова занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 39 очков.