Нападающего санкт-петербургского «Зенита» Артёма Дзюбу назвали лучшим игроком матча с «Краснодаром«. Информацию об этом опубликовал официальный «Твиттер» клуба. Игра прошла в рамках 24 тура чемпионата России по футболу и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Зенита».

Выступление Дзюбы болельщики команды на официальном сайте оценили в 4,9 балла из 5. В матче он сделал дубль, сначала открыв счет на 19-й минуте, а затем принеся команде победу на пятой компенсированной минуте добавленного времени. Этими мячами Артем Дзюба прервал голевую засуху: в матчах «Зенита» он не забивал больше тысячи минут подряд.

Эта победа позволила «Зениту» увеличить отрыв от ближайших преследователей: теперь от второго места «сине-бело-голубых» отделяет восемь очков разницы, а от третьего — девять.