Мужская сборная России по волейболу стала победителем нового турнира, пришедшего на смену Мировой лиге – Лиги наций.

В заключительном матче «Финала шести» во французском Лилле Россия обыграла Францию со счетом 3:0 (25:22, 25:20, 25:23). «Бронза» соревнований досталась американцам.

Лучшим игроком Лиги наций был признан 30-летний диагональный мужской сборной России Максим Михайлов. Набрав 19 очков, он стал самым результативным игроком финала. 12 баллов принёс команде блокирующий Дмитрий Мусэрский.

Игроков национальной сборной уже поздравило Министерство спорта.

Следующим турниром – единственным, в котором российская сборная еще не побеждала, станет Чемпионат мира. Российские волейболисты – олимпийские чемпионы 2012 года, дважды чемпионы Европы и неоднократные победители Мировой лиги.

«Финалы шести» трех следующих розыгрышей мужской Лиги наций пройдут в США.