«Вашингтон Кэпиталз» принимал «Каролину Харрикейнз» в седьмом матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли. Игра завершилась победой гостей в овертайме со счётом 4:3. Таким образом, «Вашингтон» проиграл четвёртый матч в серии и вылетел с турнира.

После первого периода «Вашингтон» выигрывал со счётом 2:0 благодаря голам Андре Бураковски и Тома Уилсона, которому ассистировали Александр Овечкин и Дмитрий Орлов. Во втором периоде «Каролина» отыграла одну шайбу, но хозяева забили в ответ и вновь упрочили своё преимущество.

Однако игрокам «Каролины» удалось забросить ещё две шайбы и сравнять. основное время закончилось со счётом 3:3. Для определения победителя командам потребовался овертайм, в котором более успешными оказались гости. Автором победного гола стал Брок Макгинн.

Таким образом, «Каролина» вышла в следующую стадию турнира.