Санкт-петербургский волейбольный «Зенит» уступил «Факелу» из г. Новый Уренгой в стартовом матче серии-плей-офф за третье место чемпионата России.
Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 3:2. Первые два сета остались за «Факелом», счет 25:18, 25:17. Затем инициативу в свои руки забрали волейболисты «Зенита», выиграв следующие два сета со счетом 25:27, 25:26. В завершающем пятом сете сильнее оказались волейболисты из Нового Уренгоя — счет 24:22.
Следующая встреча «Зенита» и «Факела» пройдет на площадке в Новом Уренгое в воскресенье, 5 мая. Начало встречи назначено на 16:00 по московскому времени.
Серия продлится до двух побед. Обладатель бронзовых медалей чемпионата России получит третью, последнюю путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.