Хоккейный клуб НХЛ «Каролина Харрикейнс» в третий раз подряд проиграл в серии финала Восточной конференции «Бостон Брюинс» и теперь находится в шаге от вылета из Кубка Стэнли.

Третий матч в серии прошел в Роли на стадионе «Пи-Эн-Си Арена» и завершился победой гостей со счетом 2:1. Счет в матче был открыт только во втором периоде — на 22 минуте встречи отличился Крис Вагнер, спустя 6 минут преимущество гостей удвоил Брэд Маршанд. «Каролина» сумела отыграть одну шайбу и сократить отставание: на 34 минуте шайбу забросил Кэлвин Де Хаан, однако этого не хватило, чтобы спасти команду от поражения.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на льду около 17 минут, однако результативными действиями не отметился.

Первые два матча в Бостоне «Брюинс» выиграли со счетами 5:2 и 6:2. Решающая встреча в серии состоится на льду «Каролины» в пятницу, 17 мая.