Российский футбольный союз обратился в МВД в связи с подозрениями в договорном характере матча между «Чайкой» и «Черноморцем» (3:1).

Как сообщил президент РФС Александр Дюков, в организации изучают информацию о матче, и есть основания полагать, что его результат — неспортивный. Дюков отметил, что РФС направил заявление в МВД и просит министерство провести соответствующую проверку.

«Мы будем жестко бороться с договорными матчами и попытками влиять на результат. Уверен, что в этом нас поддержат правоохранительные органы», — сказал Дюков, слова которого приводит ТАСС.

Ранее генеральный директор «Урожая» Дмитрий Градиленко обвинил «Чайку» в договорном матче.

После последнего тура ему не понравилось, что «Чайка» обыграла на своем поле идущий четвертым «Черноморец», проигрывая 0:1 после первого тайма (3:1). Градиленко сделал скриншот четырех предыдущих матчей «Черноморца», где команда не пропускала голы и написал в инстаграме: «Гости, которые не пропустили в последних 4 матчах ни одного мяча, неожиданно разучились играть строго в обороне».

После 25 матчей «Чайка» набрала 61 очко и лидирует в турнирной таблице зоны «Юг». На втором месте с отрывом в 1 очко располагается «Урожай».