В матче второго полуфинала Кубка России московский «Локомотив» в гостях обыграл «Ростов» со счетом 2:0 и вышел в финал турнира.

В составе железнодорожников по мячу забили Рифат Жемалетдинов на второй добавленной к первому тайму минуте и Федор Смолов на 62-й минуте.

Отметим, первая игра «Локомотива» и «Ростова» в Москве закончилась результативной ничьей со счетом 2:2. У железнодорожников отличился Антон Миранчук на 67-й минуте и автогол забил Иван Новосельцев на 85-й минуте, а голы «Ростова» забил Роман Еременко на 50-й минуте и Ивелин Попов с пенальти на 84-й минуте.

Таким образом, команда Юрия Семина вышла в финал, где сыграет с «Уралом». Екатеринбургский клуб сыграл вничью со счетом 2:2 с тульским «Арсеналом» и по сумме двух встреч вышел в финал.

В составе туляков на 67-й минуте отличился Ризван Мирзов, еще один мяч в свои ворота на 58-й минуте забил Вараздат Ароян. У «Урала» отличился Эрик Бикфалви на первой минуте встречи и Отмар Эль-Кабир на 24-й минуте.