В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России одержала разгромную победу над командой Италии со счетом 10:0.

В составе сборной России дубль на 14-й и 21-й минутах оформил Евгений Кузнецов, также два гола забил Евгений Дадонов: в большинстве на 34-й минуте и на 46-й минуте. Еще по шайбе забросили Никита Зайцев на первой минуте, Динар Хафизуллин на 10-й минуте, Александр Овечкин на 17-й минуте, Илья Ковальчук на 27-й минуте и Михаил Григоренко в меньшинстве на 37-й минуте.

Россияне установили рекорд результативности в нынешнем чемпионате мира. Ранее со счетом 9:0 Дания обыгрывала Великобританию, а Швейцария — Италию. Кроме того, сборная России одержала самую разгромную победу в своей истории на чемпионатах мира.

Напомним, 13 мая россияне всухую обыграли чехов со счетом 3:0. Ранее сборная России разгромила Австрию, забросив в ворота соперника пять безответных шайб. Команда Ильи Воробьёва имеет в своем активе девять очков после трех матчей и единолично лидирует в таблице.

Чемпионат мира проходит Словакии в период с 10 по 26 мая. Соревнования проводятся в двух городах — Братиславе и Кошице. Сборной России играет в одной группе со Швецией, Чехией, Швейцарией, Норвегией, Латвией, Австрией и Италией.