В Сент-Луисе на арене «Энтерпрайз-центр» состоялся третий матч между «Сент-Луис Блюз» и «Сан-Хосе Шаркс». Игра проходила в рамках финальной серии Западной конференции кубка Стэнли и завершилась победой гостей в овертайме со счётом 5:4.

После стартовой двадцатиминутки «Сан-Хосе» повёл с преимуществом в две шайбы — отличились Эрик Карлссон и Джо Торнтон. Во втором периоде Александер Стин отыграл одну шайбу, но спустя несколько секунд Торнтон оформил дубль, вновь создав отрыв в два гола.

Вновь сократить отставание удалось российскому форварду «Сент-Луиса» Владимиру Тарасенко, отличившемуся на 24-й минуте.

В третьем периоде Дэвид Перрон сравнял счёт, а затем вывел «Сент-Луис» вперёд, однако игрок гостей Логан Кутюр восстановил равновесие за минуту до окончания встречи. Игра перешла в овертайм, победную шайбу забросил Эрик Карлссон.

Таким образом, счёт в серии стал 2-1 в пользу «Сан-Хосе».