Российский лыжник Александр Большунов сменил регион, за который будет выступать в грядущем сезоне. Теперь спортсмен будет представлять на соревнованиях Архангельскую, а не Тюменскую область.

За Тюменскую область Большунов выступал на протяжении трёх сезонов — с зимы 2016/17. Официальные процедуры, связанные со сменой региона, уже состоялись.

Помимо Большунова, за Архагенльскую область будет выступать и лидер женской сборной России — Наталья Непреява. Также к ней присоединится экс-тюменка Анна Жеребятьева.

Напомним, в минувшем сезоне Большунов стал вторым в генеральной классификации Кубка мира, а также одержал победу в дистанционном зачете. На чемпионате мира в Зеефельде Большунов завоевал четыре серебряные медали.