Нападающий российской сборной по хоккею Александ Овечкин пожалел итальянцев, проигравших со счетом 10:0.

«Конечно, это добавляет уверенности, но жалко ребят, которые играли против нас. Они старались, молодцы, хотя уровень мастерства виден сразу. Поставили галочку и идем дальше», — заявил хоккеист.

Десять шайб стали рекордом для России на чемпионатах мира. Дубль на 14-й и 21-й минутах оформил Евгений Кузнецов, также два гола забил Евгений Дадонов: в большинстве на 34-й минуте и на 46-й минуте. Еще по шайбе забросили Никита Зайцев на первой минуте, Динар Хафизуллин на 10-й минуте, Александр Овечкин на 17-й минуте, Илья Ковальчук на 27-й минуте и Михаил Григоренко в меньшинстве на 37-й минуте.

Команда Ильи Воробьёва имеет в своем активе девять очков после трех матчей и единолично лидирует в таблице.

Расписание матчей сборной России на чемпионате мира по хоккею. Инфографика: Nevasport