Главный тренер сборной России Илья Воробьев рассказал, как можно было избежать нервозности в игре с США.

«Можно ли было избежать нервотрёпки в конце матча с США? Да, если сидеть на софе и смотреть сериал», — сказал Воробьев, слова которого приводит «Чемпионат».

Напомним, в матче четвертьфинала чемпионата мира сборная России обыграла команду США со счетом 4:3

В составе сборной России по шайбе забросили Никита Гусев с передач Михаила Сергачева и Никиты Кучерова на 2-й минуте, Михаил Сергачев в большинстве с передачи Никиты Гусева на 16-й минуте, Кирилл Капризов на 42-й минуте с передачи Гусева и Сергачева и Михаил Григоренко на 48-й минуте с передачи Малкина и Дадонова. В составе команды США отличился Брейди Скжей с передачи Патрика Кейна и Джонни Гудро на 23-й минуте, Ноа Хэнифин на 46-й минуте и Алекс ДеБринкат на 18-й минуте.