В Словакии в рамках чемпионата мира по хоккею проходит матч за третье место между сборными России и Чехии, после первого периода счет 2:1 в пользу чехов.

В составе сборной Чехии по шайбе забросили Михал Репик и Доминик Кубалик, у россиян отличился Михаил Григоренко.

Отметим, встреча, которая проходит в Братиславе на стадионе имени Ондрея Непелы, началась в 16:45 по московскому времени.

Обе команды уступили в полуфинальных встречах. Сборная России не смогла преодолеть сопротивление сборной Финляндии и уступила со счетом 1:0. Победную шайбу забросил финский нападающий Марко Анттила на 51-й минуте встречи.

Сборная Чехии разгромно проиграла Канаде со счетом 5:1. Шайбы в ворота Патрика Бартошака и Павла Францоуза забросили Марк Стоун, Пьер-Люк Дюбуа, Кайл Туррис, Дарнелл Нурс и Тома Шабо. В концовке встречи Чехия размочила счет с помощью шайбы Томаша Зогорны.

Ранее сборная России завершила групповой этап на первом месте: команда Воробьёва одержала победы во всех семи матчах. Россияне обыграли Швецию, а до этого оказались сильнее Швейцарии, Латвии Норвегии, Австрии, Чехии и Италии. В матче с итальянцами игроки российской команды забросили десять шайб и устроили самый большой разгром в истории команды. В четвертьфинале Россияне обыграли команду США со счетом 4:3.