Россиянка Юлия Зыкова завоевала золото в стрельбе из малокалиберной винтовки на этапе Кубка мира в Мюнхене.

Результат Зыковой — 461,6 баллов. Стрельба проходила с 50 метров из трех положений. Вторую строчку заняла представительница Великобритании Сеонейд Макинтош, которая отстала от Зыковой на две десятых балла, а на третьем месте с результатом 450,2 балла оказалась норвежская спортсменка Катрин Лунд.

Отметим, 28 мая другой представитель России, Артём Черноусов, завоевал серебряную медаль в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Черноусов является чемпион мира прошлого года в миксте, а также обладателем второго места в личных соревнованиях и третьего места в командных соревнованиях.

Напомним, этап Кубка мира по стрельбе из малокалиберной винтовки в Мюнхене подойдет к концу 31 мая.