Московский ЦСКА обыграл «Химки» в первом матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Игра проходила на домашней площадке армейцев и завершилась со счётом 106:85 в пользу хозяев.

Подопечным Димитриса Итудиса удалось захватить контроль над игрой уже в первой четверти. После десяти минут встречи баскетболисты ЦСКА вели с преимуществом в десять очков. Второй игровой отрезок также остался за армейцами.

Игрокам «Химок» не удалось переломить игру ни в третьей, ни в четвёртой четверти. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Нандо де Коло, набравший 22 очка. В составе гостей отличился Алексей Швед, на счету которого 30 очков.

Следующий матч будет проходить на паркете ЦСКА 7 июня, потом серия переместится на площадку «Химок». Команды будут играть до трёх побед.