Американский хоккейный клуб «Сент-Луис Блюз» обыграл «Бостон Брюинс» в пятом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Матч прошел на арене «Ти-Ди Гарден» и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет был открыт во втором периоде — отличился Райан О’Райлли. В третьем периоде «Сент-Луис» стараниями Давида Перрона удвоили преимущество. До финальной сирены «Бостон» смог отыграть только одну шайбу, ее забросил Джейк Дебраск.

Представители России в «Сент-Луисе» нападающие Иван Барбашев и Владимир Тарасенко результативных действий в игре не совершили.

Для победы в Кубке Стэнли команде Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева требуется выиграть еще один матч. Следующая встреча команд пройдет в понедельник, 10 июня. Начало в 3:00 по московскому времени.