Мужская сборная России по волейболу одержала победу над представителями Италии в рамках домашнего этапа Лиги наций. Матч прошел на площадке «Уфа-Арена» и завершился со счетом 3:0 в пользу россиян.

Первая партия завершилась со счетом 29:27. Вторую партию российские волейболисты выиграли с разгромным счетом 25:16. В третьей партии россияне также уверенно довели дело до победы, закончив отрезок со счетом 25:18.

Лидером по набранным в матче очкам в составе сборной России стал Виктор Полетаев, на его счету 17 баллов. В составе Италии самым результативным игроком стал Оресте Кавуто.

Также ранее на этом этапе российские волейболисты победили сборные США и Португалии. На домашней площадке сборная России не уступила соперникам ни одной партии.