Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг спортсменов после Открытого чемпионата Франции. Российский теннисист Карен Хачанов поднялся на девятую строчку списка.

Ранее Хачанову ни разу в карьере не удавалось попасть в десятку лучших теннисистов планеты. На десятой строчке расположился итальянец Фабио Фоньини.

Возглавляет рейтинг по-прежнему сербы Новак Джокович, который не потерял свою позицию даже несмотря на то, что не смог выйти в финал «Ролан Гаррос». На втором месте расположился Рафаэль Надаль, ставший победителем Открытого чемпионата Франции. Тройку сильнейших замкнул швейцарец Роджер Федерер.

Австриец Доминик Тим, сыгравший в финале «Ролан Гаррос», занимает четвёртую позицию, пятым идёт немец Александр Зверев.

Россиянин Даниил Медведев поднялся с 14-й строчку на 13-ю, Андрей Рублёв опустился на 81-е место.