Юношеская сборная России по футболу, в состав которой входят игроки не старше 18 лет, встречалась с командой Молдовы в заключительном матче группового этапа мемориала Гранаткина. Игра проходила в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Фоторепортаж с матча можно посмотреть здесь.

Автором единственного забитого гола стал Максим Петров, успешно реализовавший одиннадцатиметровый на 53-й минуте встречи. После этого гостям удалось перехватить инициативу и надолго установить контроль над мячом, однако игрокам команды Александра Кержакова удалось сдержать атаки соперников.

На 65-й минуте российская команда имела возможность удвоить своё преимущество: Кирилл Косарев отлично пробил по воротам, однако до гола не хватило совсем чуть-чуть — мяч попал в штангу.

В другом матче группы А Болгария сыграла вничью с Индией и заняла третье место.